Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2016 13.04

Омскому застройщику коттеджного поселка «ПушкинЪ» навязывают банкротство

Генеральный директор «НАИ Бекар Омск» Виталий Королев уверяет, что они будут пытаться не допустить банкротства компании.

Фото: пушкин55.рф

Сегодня арбитражный суд омской области ввел на четыре месяца процедуру наблюдения в отношении ооо «НАИ Бекар Омск», являющегося застройщиком коттеджного поселка «Пушкин».

Напомним, с заявлением в суд обратились супруги Вадим и Татьяна Власовы. По словам директора МООП «Общество защиты прав потребителей в сфере строительства» Дмитрия Дмитриева, представляющего интересы супругов, суд признал обоснованным долг застройщика на общую сумму свыше 1,7 млн рублей перед Власовыми за внесенные ими деньги на строительство коттеджа. Но из-за нарушений по срокам сдачи, отсутствия инженерных коммуникаций супруги решили расторгнуть договор и забрать деньги.

Процедура наблюдения введена сроком на четыре месяца — до середины октября. На этот период оценить состояние компании придется временному управляющему Василию Евдокеевичу.

По словам генерального директора ООО «НАИ Бекар Омск» Виталия Королева, они не допустят банкротства.

«Мы уже несколько месяцев пытаемся урегулировать, потому что процедура банкротства не выгодна никому, кроме отдельных юристов, которые пытаются заработать на этом. Это не нужно как заявителю, который сам прямым текстом мне об этом говорил, так и нам, так как мы будем продолжать работать дальше», — подчеркнул Королев.

«НАИ Бекар Омск» в 2013 году начал строительство коттеджного поселка «О'Негин» на 18 тысяч деревянных домов. Первая очередь поселка получила название «ПушкинЪ» — коттеджи возводили в 1 км от села Пушкино Омского района.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Вадим
То что Королёв пытался договорится с Власовыми,это ложь.Это мы пытались договорится,но Королёв с нами на контакт не выходил.
17 июня, 11:02 | Ответить