Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 июня 2016 17.40

Игорь Федоров: «Тест на умственные способности: попробуйте оценить и понять чиновников депстроя и минкультуры»

Вы знаете, что строители должны строить по проекту? А заинтересованные лица должны бывать на строительной площадке? Знаете? А вот я, получается, не знаю.

Александр Румянцев, Игорь Федоров

Как любой нормальный человек, меня смутила ведущаяся сейчас скоропалительная реставрация Омской крепости. Я-то тихо радовался про себя, что на конкурсы по крепости не находили участников, потому что понимал, что будет гонка к 300-летию, аврал и тотальное уничтожение.

И вот нашелся, наконец, победитель в лице ООО СК «ОмГрадстрой», сроки окончания работ оказлись далеко за рамками 300-летия. Однако, увы, не удалось избежать самого страшного — авральной гонки. Заказчик в лице мэрии не нашел ничего лучше, как заняться привычным делом — гнать лошадей после нескольких лет плевания в потолок.

В итоге, как уже писал «Новый Омск», строители разрушили один из объектов крепости, цейхгауз, который включен в перечень вновь выявленных объектов, что означает, что он находится на государственной охране. Подобное отношение подвигло меня написать обращение к депутату ГД Олегу Денисенко с тем, чтобы уже он от своего имени сделал запросы. 23 мая мне был направлен ответ из прокуратуры, что они направили обращение в минкульт Омской области для рассмотрения и ответа по существу.

И вот вчера я получаю письмо от заказчика работ в крепости, департамента строительства городской администрации, которому приложен протокол рабочего совещания, прошедшего в минкульте 6 июня 2016 года. Я ничего не буду комментировать по поводу решений и ответа, но предлагаю своим читателям оценить свои умственные способности в понимании глубинной сущности представленных ответов «по существу».

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий