Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2016 09.43

Омск украсят ко Дню города на 3 млн рублей

На улицах и мостах в центре Омска развесят флаги и баннеры, а также установят праздничные стелы. Оформление будет выполнено в нашумевшем фирменном стиле.

Фото: zakupki.gov.ru

До 31 июля 2016 года Омск будет полностью украшен ко Дню города. За счет муниципального бюджета оплатят праздничное оформление трех мостов — Юбилейного, Комсомольского и Ленинградского, улиц Гагарина, Интернациональная, Ленина, Партизанская, 60 лет Победы, Воскресенского сквера и сквера Дзержинского, входной группы комплекса «Зеленый остров», а также органного зала и гостиницы «Иртыш».

Оно включает в себя флаги, баннеры, пластиковые конструкции и панно, и стелы для улиц и воздушные шары, композиции из искусственных цветов и «световой дождь» для помещений. Отметим, что вся атрибутика будет выполнена в новом фирменном стиле, разработанном командой дизайнера Станислава Иванченко. 

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, начальная цена контракта на оформление мест проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Города, составляет 3,06 млн рублей.

Провисит праздничное оформление недолго — около трех недель. Согласно техническому заданию, оно должно быть демонтировано к 20 августа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Элла
В прошлом году на День города было жалко смотреть на оформление. Смотришь и понимаешь, сколько денег ушло мимо. Непонятные декорации в виде цветов на фонарных столбах на Гагарина, сделанные из дешевой баннерной ткани... Ни идеи, ни реализации. Отмыли деньги и все - такое можно было и без дизайнеров придумать и заказать по дешевке в любой полиграфической фирме. В этом году, видимо будет то же самое, только с юбилейной символикой
17 июня, 10:26 | Ответить