Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2016 12.25

Строитель катка Родниной в Омске решил стать банкротом

Вслед за банкротством «Термощита» несостоятельным себя объявил его совладелец Петр Цемент.

Александра Сухорукова

Гендиректор омской строительной компании, построившей каток им. Ирины Родниной, подал в суд заявление о своем банкротстве.

Речь идет о совладельце ООО «Термощит» Петре Цементе. В качестве своих кредиторов строитель указал АО Банк «СИБЭС, ПАО ВТБ 24, ПАО «Промсвязьбанк», ОАО «Омскметаллооптторг», ООО «СТИЛПРО», ООО «Центр поддержки строителей» и ЗАО «Торговая улица».

Сумма долгов его неизвестна. Но согласно двум решениям Центрального райсуда с Петра Цемента взыскано свыше 1,3 млн рублей («Омскметаллооптторг») и более 30 млн рублей («Центр поддержки строителей»).

По всей видимости, банкротство Петра Цемента связано с финансовыми проблемами его «Термощита», который сам сейчас находится в процедуре наблюдения. Кроме финансовых неурядиц у строителя с недавних пор есть проблемы и с законом. В отношении него дознавателями управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Омской области инкриминируется ст. 177 УК РФ («Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»).

Напомним, что «Термощит» являлся генподрядчиком по строительству крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой стоимостью 194 млн рублей, которому присвоили имя олимпийской чемпионки, депутата Госдумы от Омской области Ирины Родниной. Сроки сдачи объекта пришлось сдвинуть из-за проблем с деньгами у «Термощита».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий