Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2016 15.30

Вопреки стереотипам: «СибХлеб» выпустил линейку диетических мучных продуктов

Цельнозерновой хлеб — изделия хлебобулочные «Шведские»  — можно найти в омских гипермаркетах «Ашан», «Триумф», «Наш магазин», «Победа» «Каскад» и «Планета Холидей».

Компания «СибХлеб» создала полезную альтернативу самому популярному продукту питания. Впервые на омском рынке появился хлеб из цельнозерновой муки. Такие мучные изделия богаты клетчаткой, витаминами группы В, железом, цинком и селеном. При этом углеводы, содержащиеся в выпечке от «СибХлеба» — сложные, а значит, расщепляются в организме медленно и не грозят превратиться в лишние килограммы.

«За прошедшие десятилетия в разных странах, таких как Финляндия, Германия, США, Великобритания, Швеция и другие, были проведены многочисленные научные исследования. Все эти эксперименты наглядно указывают на уникальные диетические свойства, которыми обладает цельное неочищенное от так называемых «балластных веществ» зерно злаковых культур. Результаты этих многолетних исследований дают основание говорить о том, что присутствие цельного зерна в повседневном рационе питания человека защищает его от множества тяжелых хронических заболеваний», — директор по технологии производства ОАО «СибХлеб» Лидия Швед.

В линейке хлебобулочных изделий «Шведские» представлены «Пшеничный» (280 ккал на 100 гр), «Ржаной» (260), «Морковный» (270), «5 семян» (270) и «Заварной» (330) хлеб. Отметим, что калорийность столь популярных сегодня слайсов составляет 370 единиц на 100 грамм. При этом цельное зерно богато витамином Е, что нейтрализует вредные радикалы, вызывающие старение кожи. А потому даже самые строгие последователи здорового образа жизни могут смело вернуть на свой стол булочки.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: "Сибхлеб" стройнит

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: СибХлеб

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олег
Цельнозерновой Заварной заплесневел за 3 дня.......
13 июля, 13:33 | Ответить