Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2016 16.20

Омские медики получили почетные грамоты

Сегодня в торжественной обстановке в Горсовете наградили лучших работников системы здравоохранения.

Нажия Пронина в первый раз оказалась в стенах Омского городского совета и признается, что здесь все очень красиво и торжественно. Но и для Нажии Халильевны не менее торжественный момент — сегодня врач-стоматолог с 26-летним стажем из БСМП № 2, лечившая за эти годы зубы и взрослым, и ребятишкам, получила почетную грамоту Омского городского совета. Врач признается, что когда она узнала, что ее заслуги будут оценены, то испытала особое волнение.

«Конечно, первым делом я отнесу грамоту на работу, покажу коллегам, ну а потом, конечно, домой — родные мною так гордятся!» — рассказала нам Нажия Пронина.

В этот же день, накануне профессионального праздника, благодарственные письма и грамоты из рук спикера Галины Горст и вице-спикера Василия Мамонтова получили еще 46 заслуженных медиков. Среди них — врачи, медсестры, фельдшеры из разных медицинских учреждений — МСЧ №4, Городской клинической больницы скорой медицинской помощи №2, городской больницы №17, детской городской поликлиники №7 и многих других. О лучших из лучших ходатайствовали руководители медицинских учреждений, а также депутаты Городского совета, среди которых, напомним, также немало работников этой сферы.

Стоит заметить, что подобные торжественные мероприятия стали доброй традицией для омской думы. Например, медиков в их профессиональный праздник в стенах Горсовета чествуют и поздравляют с 2008 года.

«Для нас сегодня большая честь приветствовать вас в этом историческом зале городской думы, в зале приема почетных гостей, — обратилась к медикам спикер Галина Горст. — Мы поздравляем вас с профессиональным праздником и чествуем тех, кто делом своей жизни выбрал такую благородную миссию — поддерживать здоровье, дарить жизнь и надежду! Вы сопровождаете нас с момента рождения, поддерживая здоровье в течение всей жизни, а зачастую и провожаете в последний путь. Так что день медицинского работника — это праздник каждой омской семьи, поэтому вам только искренняя наша благодарность за самоотверженный труд!»

Галина Горст напомнила, что Омский городской совет на этой неделе накануне 300-летия принял решение присвоить ректору Омского государственного медицинского университета Александру Ивановичу Новикову, воспитавшему плеяду медиков, звание «Почетный гражданин города Омска».

С самыми добрыми пожеланиями к сидевшим в тот момент в зале медицинским работникам обратился и вице-спикер Горсовета Василий Мамонтов.

«Несмотря на все перипетии 90-х годов и 2000-х годов, вы смогли сохранить верность профессии. И это дорогого стоит! Многие из вас выросли из молодых специалистов в главных специалистов министерства здравоохранения, которых мы также рады приветствовать в этом зале, — отметил Мамонтов. — В этом году в городе появились и улицы, названные в честь наших профессоров. Например, мы увековечили фамилии достойнейших медиков — Кабанова, Маслова, Зиновьева. И эта традиция обязательно будет продолжена!»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий