Главой омской полиции может стать Леонид Коломиец из Астрахани — СМИ

Там он трудится на посту замначальника местного УМВД. 

Фото: 30.мвд.рф

На сайте «СуперОмск» появилась информация о том, кто может стать главным полицейским региона. По информации издания, место Юрия Томчака может занять полковник полиции Леонид Коломиец. Сейчас он занимает должность заместителя начальника УМВД России по Астраханской области.

Леонид Михайлович Коломиец родился 20 октября 1969 года в городе Жашков Черкасской области. Награжден медалью «За отвагу». В 2002 году окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД России по специальности «правоохранительная деятельность» с присвоением квалификации «юрист».

В период с июля 2002 года по декабрь 2008 года замещал различные руководящие должности в Сходненском городском отделе милиции УВД Химкинского района Московской области.

В феврале 2009 года назначен на должность  заместителя начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области, а в августе 2009 года — на должность начальника того же управления.

В ноябре 2013 года приказом министра внутренних дел Российской Федерации Леонид Коломиец назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Астраханской области.

Напомним, 2 июня, на официальном портале правовой информации опубликован указ президента Владимира Путина о снятии с должности начальника УМВД РФ по Омской области. Юрий Томчак стоял во главе полиции почти шесть лет. Эксперты «Нового Омска» затруднялись тогда назвать фамилии возможных претендентов на его кресло. Однако подчеркивалось, что преемника у силовика быть не может.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий