Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2016 17.43

Следователи приступили к осмотру поднятой со дна Иртыша яхты

Устанавливается, почему на борту четырехместного судна было семь человек.

Фото: ru.wikipedia.org

Как стало известно «Новому Омску», следователи приступили к осмотру поднятой яхты, которая затонула сегодня ночью в десяти метрах от берега Иртыша. Об этом рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Яна Стрижова.

«Следователи изучают, действительно ли яхта класса «Ассоль» может принять на борт максимальное количество — четыре человека. Если это так, то выясняются причины нахождения на борту семи человек», — сказал Яна Стрижова.

В СКР также подтвердили, что следователи работают в Центре парусного спорта, где приписана яхта. Сейчас там изучается вся документация, связанная с яхтой.

Кроме того, проводятся следственные действия со всеми участниками происшествия, в том числе с человеком, находившимся за штурвалом.

По словам Яны Стрижовой, решение о какой-либо мере пресечения участникам ЧП пока не принималось.

Проект яхты «Ассоль» был разработан еще в СССР в ЦКБ «Нептун». Яхта предназначена для прогулок и туризма по внутренним водным путям и прибрежным зонам морей при волнении до IV баллов. Предельная грузоподъемность — 400 кг. Пассажировместимость при ходе под парусом — четыре человека.  Допустимая мощность подвесного мотора — 12 л. с.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий