Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 августа 2014 01.40

Путин потребовал ввести «аккуратные» санкции против Запада

Ответные санкции должны обеспечить интересы отечественных товаропроизводителей.

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать меры в ответ на западные санкции в отношении России. Об этом глава государства заявил во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым.

«Я уже сегодня такое поручение сформулировал», — сообщил президент.

Он отметил, что ранее правительство страны предлагало ряд ответных мер на санкции Запада. При этом он отметил, что политические инструменты давления на экономику неприемлемы, поскольку «противоречат всем нормам и правилам».

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», - сказал президент.

Также он подчеркнул, что производители в разных странах должны находиться в равной конкурентной среде, это отвечает интересам национальной безопасности России, а также правилам Всемирной торговой организации.

Напомним, что санкции ЕС и США против России вводятся из-за ее позиции в отношении ситуации на Украине. Кроме них, санкции ввела Канада против российских банков и оборонных предприятий, а также Япония в отношении сорока граждан РФ и двух крымских компаний.

Максим Бойко

Самое актуальное в рубрике: Зарубежье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий