Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2016 02.43

Россия бесславно проиграла Уэльсу и вылетела с Евро

Счет игры 0:3. Мячи на счету валийцев Аарона Ремзи, Нила Тейлора и Гарета Бейла.

Чудовищное начало игры поставило крест на надеждах россиян увидеть свою сборную в играх на вылет на чемпионате Европы. Сначала на 11 минуте пара оборонцев Смольников и Игнашевич упустили Аарона Ремзи и игрок «Арсенала» практически без помех переиграл голкипера россиян Игоря Акинфеева. Уже на 20 минуте Нил Тейлор снова воспользовался оплошностью медлительной обороны россиян и выскочил на рандеву с Акинфеевым уже с левого фланга. Первый удар вратарь ЦСКА отбил, но с добиванием не справился. Передачу чернокожему валийцу отдавал Гарет Бейл. В этот момент игрока «Реала» опекали сразу пять россиян, поэтому неудивительно, что партнер Бейла по команде оказался в одиночестве у ворот команды Леонида Слуцкого.

После пропущенных голов национальная команда России начала устраивать робкие вылазки на чужую половину поля, а под конец тайма стала надолго окапываться у штрафной площади голкипера валийцев Уэйна Хеннеси. Правда, российские защитники так и не перестали упускать скоростных Ремзи и Бейла, поэтому работы у Игоря Акинфеева в первом тайме было очень много и только его заслуга, что уже в первой половине матча счет не стал неприлично крупным.

На 67 минуте свое слово сказал Гарет Бейл. Валийская суперзвезда забивает свой третий мяч на чемпионате Европы и третий мяч своей команды в ворота ни в чем не виноватого Игоря Акинфеева. В этом эпизоде игроки обороны россиян в очередной раз сплоховали и упустили выбегающего из-за их спин форварда валийцев.

На 85 минуте невероятный по красоте момент ожидаемо упустил Артем Дзюба. Форварду «Зенита» оставалось лишь попасть в пустые ворота, но Артем умудрился послать мяч выше рамки.

Последние минуты утонули в песнях валийских фанатов, которые потрясающе поддерживали свою сборную.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье