Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2016 11.48

Назаров согласился выделить землю под автодром в Омске без торгов

Проект Федерации автомобильного спорта соответствует критериям, установленным для объектов социально-культурного назначения.

Фото: omskportal.ru

Председатель региональной федерации автомобильного спорта Омской области Евгений Харченко на личном приеме у губернатора Виктора Назарова попросил в приоритетном порядке выделить землю под строительство автодрома в микрорайоне Первокирпичный.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проект строительства открытого стадиона с трибунами для технических видов спорта уже разработан. Автодром претендует на статус крупнейшего за Уралом. Здесь планируется проводить соревнования и чемпионаты, развивать детский автомобильный спорт.

Земельный участок под автодром неоднократно выставлялся на торги, но Федерации автоспорта он может быть передан без конкуренции. Спортивное сооружение соответствует критериям, установленным для объекта социально-культурного значения.

«Губернатор Виктор Назаров поручил министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области помочь автомобильной федерации подготовить полный пакет документов, подтверждающих статус объекта. На основании этих документов общественная организация вправе обратиться в администрацию города Омска с заявлением на приобретение земельного участка без проведения торгов», — отметили в облправительстве.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий