Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 июня 2016 12.35

«Сент-Луис Блюз» не теряет надежды вернуть форварда «Авангарда» Владимира Соботку

Судя по всему, и сам нападающий с радостью предпочтет заокеанскую лигу российской. Однако «Авангард» не планирует расставаться со своим лидером.

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

По данным портала Sports.ru со ссылкой на издание St. Louis Today, Владимир Соботка принял решение о возвращение в команду «Сент-Луис Блюз», которую покинул в в 2014 году и перебрался в омский «Авангард». Во всяком случае генеральный менеджер заокеанского клуба Дуг Армстронг сообщил, что о возвращении Соботки ему рассказал сам агент игрока Петер Свобода.

«Агент Соботки сказал мне, что он возвращается. Я еще не получил никаких официальных бумаг, поэтому передаю его слова. К 1 июля все станет известно», — цитирует Армстронга St. Louis Today.

Однако генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев вновь опровергает все сообщения о возможном переходе Соботки. В интервью «Чемпионату» он отметил, что у Владимира Соботки действующий контракт с «Авангардом», который должен соблюдаться в рамках соглашения о взаимном уважении контрактов между КХЛ и НХЛ.

«На данный момент игрок проинформирован, что 5 июля у него состоится медосмотр и начнется подготовка к очередному сезону. Ни один из агентов, работающих с ним, с нашим клубом не связывался и тему возвращения Соботки в НХЛ не поднимал. Если же, по словам генерального менеджера «Сент-Луиса», с ним общался агент Владимира на предмет перехода хоккеиста в команду, это говорит лишь о непрофессиональном отношении к делу самого агента. Который может лишиться лицензии за то, что предлагает игрока с действующим контрактом другому клубу», — цитирует издание слова Виктора Шалаева.

Напомним, что Владимир Соботка за два года в Омске провел 103 матча в которых набрал 76 очков при показателе полезности +31. В последнем своем сезоне в НХЛ в 2014 году Соботка набрал 33 очка в 61 игре. Осенью форвард в составе сборной Чехии примет участие в Кубке мира по хоккею в Торонто.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий