Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2016 11.03

В Омской области запустят инвестиционный портал за 310 тысяч рублей

Сейчас информация для инвесторов разбросана по сайтам облправительства и подведомственных ему структур.

Фото: pixabay.com

В Омской области ориентировочно к октябрю должен заработать самостоятельный инвестиционный интернет-портал. На его разработку заказчик, Агентство развития и инвестиций (АРИИ) Омской области, выделяет 310 тыс. рублей. Сейчас официальная информация об инвестиционном климате и инвестиционной деятельности в регионе размещена в основном на сайте облправительства и АРИИ, частично на порталах Центра поддержки экспорта Омской области и Регионального интегрированного центра.

По данным Единой информационной системы в сфере закупок, инвестиционный портал будет состоять из таких крупных разделов, как «Омская область» (общие сведения, инфраструктура, инвестиционная стратегия), «Агентство развития и инвестиций» (направления работы, специалисты, отчеты и планы), «Инвестору» (путеводитель инвестора, меры поддержки, законодательство и документы), «Инвестиционные площадки» (индустриальные парки, промышленные площадки, земельные участки, коммерческая недвижимость), «Инвестиционные проекты», «Совет по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области».

В техническом задании отмечается, что сайт будет двуязычным, оптимизирован для просмотра на мобильных устройствах, интегрирован с соцсетями. При его разработке необходимо использовать преимущественно синий, белый, красный и серый цвета.

Бум создания сайтов об инвестиционной деятельности наблюдался в регионах в 2013 году после внедрения стандарта Агентства стратегических инициатив (АСИ), предполагающего в том числе разработку специализированных порталов. В АСИ отмечают: «обеспечение потенциального инвестора максимально полной, достоверной и актуальной информацией об инвестиционных возможностях региона является одним из ключевых элементов привлечения инвестиций в экономику региона».

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий