Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2016 15.33

Стройка невезения: компанию «Апарт-отель «Маршал» банкротят из-за 980 тысяч рублей

На площадке этого застройщика по улице Жукова упал строительный кран.

Фото: apartmentmarshal.ru

Омский арбитраж сегодня приступил к рассмотрению заявлению о признании банкротом ООО «Апарт-отель «Маршал», являющегося застройщиком одноименного торгово-выставочного комплекса с гостиницей.

Заявление в суд подала некая Алена Сорокина. В суде выяснилось, что компания должна заявительнице 980 тыс рублей. Самой Сорокиной в процессе не оказалось, лишь была представительница «Апарт-отела «Маршал». Последняя рассказала, что они готовы примириться с Сорокиной, выплачивая ей долг частями. Компании для урегулирования нужно время, что, возможно, приведет к отказу Сорокиной от заявления.

Суд в итоге объявил перерыв до 28 июня.

Получить комментарии у директора ООО «Апарт-отель «Маршал» Александра Прудского не удалось, его мобильный телефон не отвечал.

Напомним, компания строит отель «Маршал», представляющий собой 15-этажный комплекс на пересечении улиц Маршала Жукова и Бульварная. В состав комплекса войдут офисные помещения, гостиница на 274 номера, а также ресторан, магазины, фитнес-центр, салон-красоты и другое. Согласно официальному сайту компании, сдача объекта планируется во втором квартале 2017 года. В феврале этого года департамент продлил до июня 2017 года разрешение на строительство.

Помимо своей уникальности проект получил и трагическую известность. 26 октября прошлого года башенный кран со стройки апарт-отеля упал на проезжую часть улиц Маршала Жукова. Тогда многотонная конструкция погребла под собой автомобили Toyota RAV4 и «ГАЗель-Соболь», в результате чего погибли трое взрослых и младенец, а 4-летний ребенок и крановщик были тяжело травмированы. Выяснилось, что кран принадлежал ООО «ИПК «Жилстрой», которая сдала его в аренду генеральному подрядчику строительства апарт-отеля ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф». 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий