Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2016 15.37

Шишову предъявили обвинение в неуплате налогов — финал расследования

Расследование уголовного дела в Омске завершается. 

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», бывшему генеральному директору НПО «Мостовик» Олегу Шишову предъявлено обвинение в неуплате налогов и мошенничестве.

Об этом рассказал руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Олег Кучин. По его словам, обвинение было предъявлено 14 июня.

«Шишову и его защитникам было дано время для определения своей позиции по предъявленному обвинению», — рассказал Олег Кучин.

Завтра Шишова следователи должны допросить и выяснить его позицию.

Адвокат Шишова Андрей Мотовилов эту информацию подтвердил, но комментировать решение, принятое бывшим главой «Мостовика», отказался. Защитник отметил, что после этого последует ознакомление с материалами дела, передача его для утверждения прокуратурой и последующее направление в суд.

Напомним, Олег Шишов сейчас находится в следственном изоляторе города Омска. В родном городе он ждал окончания расследования уголовных дел по неуплате налогов на сумму свыше 1 млрд рублей и мошенничестве при получении 525,96 млн рублей аванса, выделенных на приобретение строительных материалов в рамках госконтракта для возведения участка окружной дороги Федоровка — Александровка.

В омском СИЗО Шишов находится с июня. Сюда его в начале мая этапировали из Владивостока, где 21 марта местный Фрунзенский районный суд признал Олега Шишова пособником в растрате 1 млрд рублей при строительстве «Приморского океанариума». Судом ему было назначено три года колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий