Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2016 16.19

Четвертый терминал готов принимать показания приборов учета

В центральном офисе ОАО «ОмскВодоканал» установлен дополнительный терминал приема показаний счетчиков.

Фото: omskvodokanal.ru

Год назад в главном офисе компании были установлены первые два терминала. Оценив преимущества этого способа передачи данных, в офисе «Левобережном» на Конева, 14, было размещено третье устройство. Недавно парк терминалов пополнился еще одним, который установлен в центральном офисе на улице Маяковского, 2.

С помощью терминалов клиенты могут самостоятельно внести актуальные показания приборов учета, которые сразу же отражаются на их лицевом счете и учитываются при расчете квитанции. Передать показания через терминалы могут как физические, так и юридические лица. Для этого необходимо указать номер лицевого счета и показания счетчиков.

«Терминал заменил передачу показаний на бумажных носителях, которые ранее вручную обрабатывались работниками компании, — говорит Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал». — Кроме того, терминал исключил ошибки, которые могут возникнуть при переносе информации с бумажных носителей из-за неразборчивого почерка».

В компании наблюдают увеличение количества показаний, поступивших через терминал. В прошлом году этим способом воспользовались 18 590 раз, за 5 месяцев этого года — 32 735 раз. Для абонентов, не владеющих навыками работы с электронными устройствами, в ряде офисов остаются ящики для сбора данных о расходе воды на бумажных носителях.

Напоминаем, что ОАО «ОмскВодоканал» ведет прием показаний приборов учета ежемесячно с 23 по 25 число. Абонентам рекомендуется сообщать данные своевременно, чтобы производить оплату по фактическому потреблению ресурса. В настоящее время существует 10 способов передачи показаний.

— через личный кабинет на сайте https://abon.omskvodokanal.ru;

— по многоканальному телефону 53-00-11 с 8:00 до 20:00 часов ежедневно, в том числе в выходные и праздничные дни;

— при посещении офисов обслуживания населения;

— посредством SMS на номер 8-983-623-0011;

— по телефону: 8-800-381-7777 (звонок бесплатный);

— по электронной почте water@omskvodokanal.ru (подробности смотрите на странице https://abon.omskvodokanal.ru/watersend);

— на сайте www.vseplatezhi.ru;

— в пунктах приема Фрисби;

— в терминалах Сбербанка РФ;

— в терминалах ОАО «Омскводоканал», ул. Маяковского, 2;

Справка

ОАО «ОмскВодоканал» эксплуатирует 2922,9 километров водопроводных и канализационных сетей. Услугами водоканала ежедневно пользуются более 1 173 тыс. человек.  В 2007 году предприятие вошло в Группу компаний «Росводоканал», управление водопроводно-канализационным хозяйством города Омска осуществляется на основе долгосрочного договора аренды. В результате деятельности частного оператора потребление электроэнергии на объектах водоснабжения и водоотведения было снижено на 33%, а аварийность сокращена на 31,6%, потери воды снижены на 52,1%. Общий объем инвестиционных программ с 2008 по 2015 год составил 4,141 млрд. рублей.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий