Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2016 16.55

Сутягинский показал Титову производство, где прогремел взрыв

Экскурсия для бизнес-омбудсмена прошла на «Омском каучуке». Месяц назад там начались восстановительные работы. 

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, возглавляющий «Партию Роста», во время своего визита в регион побывал на заводе «Омский каучук». Там его встретил руководитель предприятия Михаил Сутягинский, у которого накопились вопросы к уполномоченному.

Он пожаловался на то, что в его бытность депутатом было проще продвигать законодательные инициативы. По его мнению, сейчас, когда бизнес в региональном парламенте не представлен, законы для бизнеса проходят с трудом.

Сутягинский вспомнил, как нелегко в Законодательном собрании Омской области решался вопрос о налоговых льготах для «Титана». В связи с этим отметил, что нужна помощь, в том числе законодательная, и спросил у Титова, чем производителям могут помочь, чтобы законы для бизнеса принимались с меньшими сложностями. 

Сначала Титов отшутился и ответил «спонсорской помощью». Потом серьезно добавил, что сдвинуть решение этого вопроса поможет вступление бизнесменов в «Партию Роста». Омская область — пилотный регион, где открылось региональное отделение — должна в некотором смысле задавать «тон» этому развитию.

После беседы состоялась экскурсия по «Омскому каучуку». Сутягинский показал  Титову азотно-кислородную станцию, которая обеспечивает жизнеспособность всего производства, а также отвел на производство фенол-ацетона, где два года назад произошел взрыв. Месяц назад там начались восстановительные работы, которые идут с опережением графика. 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий