22 июня 2016 18.42

Омичка стала чемпионкой России, пробежав стометровку с личным рекордом

Кристина Сивкова в составе сборной региона продолжает бороться за путевку на Олимпиаду.

В Чебоксарах продолжается чемпионат России по легкой атлетике. Так, в забеге в 100 м с личным рекордом финишировала воспитанница омской школы Кристина Сивкова.

19-летняя спортсменка из Кормиловки на финише показала результат в 11,22 секунды, обогнав ближайшую преследовательницу всего на долю секунды. Для Кристины в статусе мастера спорта международного класса эта победа стала первой в карьере на летнем чемпионате страны. Раньше, в феврале текущего года, девушка побеждала на зимнем легкоатлетическом турнире.

Вместе с Кристиной Омскую область на чемпионате представляют мастера спорта Борис Захаров и Наталья Широбокова, кандидат в мастера спорта Юлия Савинова и другие. На дистанции в 3000 м мастер спорта Захаров финишировал на восьмом месте, уступив победителю почти 13 секунд. Широбокова и Савинова в метании диска стали пятой и восьмой соответственно.

Добавим, что завтра в Чебоксарах пройдут последние состязания в рамках чемпионата России. Традиционно по итогам этих стартов определяется состав национальной команды на крупнейшие соревнования, в данном случае на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Однако, как ранее писал «Новый Омск», поездка российских легкоатлетов в Бразилию стоит под большим вопросом: в условиях дисквалификации Федерации легкой атлетики России участие в главном спортивном событии четырехлетия смогут добиться только «кристально чистые» лидеры сборной.

Самое актуальное в рубрике: Омичу все по плечу