Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 июня 2016 19.10

ГИБДД за день поймала более 20 водителей неисправных маршруток

В Омске массово ловили водителей маршруток и муниципальных автобусов, которые проезжали светофор на красный, не пропускали пешеходов на переходе и выезжали на встречку.

Фото: УМВД по Омской области

По сообщению регионального УМВД, накануне сотрудники ГИБДД в рамках оперативно-профилактической операции «Маршрутка» проверили на территории города Омска и области водителей маршрутных микроавтобусов и муниципальных автобусов.

Всего за день было выявлено 23 автобуса, из которых два оказались муниципальными. В отношении владельцев транспорта, заведены дела об административных правонарушениях за выпуск в линию транспорта с технической неисправностью.

Также за время рейда десять водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров, еще у 11 не казалось путевого листа.

Помимо выявления нарушений перевозки пассажиров, сотрудники ГИБДД проверяли водителей и на предмет нарушения ПДД. Так, в Нижнеомском районе госавтоинспекторы остановили водителя «Газели», который оказался пьян.

Кроме этого, на дорогах массово выявлялись водители автобусов и маршруток, которые проезжали на красный свет, превышали скорость, не пропускали пешеходов на переходе, останавливались за стоп-линией и др. Например, за выезд на встречную полосу был привлечен водитель автобуса «ЛиАЗ», в салоне которого находились пассажиры.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий