Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 11.17

Прокуратура не оставляет в покое бывшую компанию депутата Путинцева

«Норма плюс», арендующая «Ленинский» полигон ТБО, обязана по суду защитить горы мусоры от воздействия погоды.

Александр Румянцев

ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс», бывший совладелец которой депутат Горсовета был оправдан по обвинению в незаконном предпринимательстве, подверглась преследованию со стороны прокуратуры.

Прокуратура Ленинского округа выявила у компании нарушения, связанные с твердыми бытовыми отходами. По данным прокуратуры, компания размещает ТБО на полигоне в Ленинском округе. В нарушение требований горы мусора не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветра.

«Кроме того, не произведена обваловка участка с северной и западной сторон площадки. Вследствие выявленных нарушений осуществляется загрязнение прилегающей территории», — пришли к выводу в прокуратуре.

В итоге было внесено представление руководству «Нормы плюс», которое привлекло к дисциплинарной ответственности три должностных лица.

Кроме того, по требованию прокуратуры Омский районный суд обязал компанию устранить выявленные нарушения.

Напомним, ООО «ОКК «Норма плюс» арендовало у города земельный участок в более чем 40 га, на котором с 50-х годов прошлого века размещался «Ленинский» мусорный полигон. В феврале 2014 года у компании истекла лицензия для размещения ТБО. Сейчас на участке возможно только хранение мусора с последующим вывозом.

Нынешнее пристальное внимание прокуроров совпало с недавними претензиями к бывшему директору и соучредителю «Нормы плюс» Виталию Путинцеву. В 2014 году он стал фигурантом уголовного дела по обвинению в незаконном предпринимательстве. А на прошлой неделе Куйбышевский райсуд снял все обвинения, оправдав его.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
Ну это уже наезд.
23 июня, 11:30 | Ответить