Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 11.47

Омские художники создали 19-метровую картину на торце дома в Крыму

На стене изображены ладони, из которых стекает расплавленный металл. Ниже видно, что материал превращается в корабль.

Фото: vk.com/kerchnovosti

Компания «Астрея-Гарант», что использует торцы домов как холсты, уже во второй раз реализует свои идеи в городе Керчь. На этот раз задумку омичей поддержал местный судостроительный завод «Залив». Согласование эскиза шло почти месяц.

«Идея использовать фасад дома в качестве своеобразной рекламной площади привлекла в первую очередь своими масштабами. Около 350 кв. м — разве это можно не заметить? К тому же наш город всегда был больше промышленный, нежели курортный, поэтому изображение индустриальной картины — это символично для Керчи», — рассказала руководитель пресс-службы завода Марина Романика.

Для того чтобы приступить к реализации идеи, художники-альпинисты согласовали изображение с жителями дома. Затем шли работы по подготовке самой стены. Непосредственно создание полотна заняло неделю.

«Завод оплатил нам питание, проживание, дорогу, материалы. Удалось и немного заработать», - рассказал «Новому Омску» директор компании Иван Гончаров.

Отметим, что первая работа «Водопад» появилась в Омске на доме по улице Кирова в 2011 году. Затем последовали еще четыре картины в спальных районах города. Расходы на омские полотна ребята брали на себя. В среднем создание одной картины обходится компании от 70 до 120 тысяч рублей.

Еще два года назад Иван сетовал, что мэр города не отозвался на предложение компании подготовить работы к 300-летию города. К сегодняшнему дню ситуация не изменилась.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий