Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 14.11

Стороженко хочет дружить с прессой

Глава регионального минздрава похвастался высокими показателями своего ведомства и попросил журналистов брать у него комментарии.

Вадим Харламов

На вопрос, какие стратегические цели ставит перед собой министр омского здравоохранения, Андрей Стороженко ответил: «Стратегические задачи перед собой ставлю такие — чтобы пресса со мной дружила, тогда вообще будет хорошо. Вы четвертая власть, если вы будете нас поддерживать, без смеха говорю, нам будет легче жить. Ведь почему часть выпускников медакадемии не идут в медицину? Иногда так подают нашу медицину... Еще раз обращаюсь к журналистам: когда пишите про нас что-нибудь плохое, мне позвоните, я комментарий дам. Вы можете ставить его, не ставить, но я буду спокоен, что он у вас есть». 

Накануне Дня медицинского работника министр с прессой встретиться не мог, готовился к награждению врачей, один из которых стал лучшим на федеральном уровне, второй на региональном. О них министр высказался уважительно: «Награждая врачей, мы говорит о профессионализме, в том числе и о личном качестве человека. Тех людей, которых озвучили (ред. — Плисецкий и Писклаков), они внесли вклад в здравоохранение. Плисецкий — это эпоха в акушерстве, в гинекологии это одни из лучшиих, если можно так сказать, рук. Писклаков — это организация детского центра тазового расстройства детей, таких центров три в России. Мы уникальны в том, что у нас он действует внутри больницы, к нам едут не только иногородние, но и иностранные граждане на операции, которые сегодня делает этот центр».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий