Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 16.16

Степан Бонковский опасается, что «Единая Россия» может «убрать» его с думских выборов

По инсайдерской информации, округ, на котором он планировал встретиться с выдвиженцем КПРФ Олегом Смолиным, единороссы могут сдать коммунистам без боя.

Александр Румянцев

Как сообщает агентство «ТАСС», единороссы обсуждают возможность отказаться от участия в выборах по трем одномандатным округам в пользу ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России». По информации ресурса, речь идет об округах в Омской области, Санкт-Петербурге и Краснодарском крае.

Источник «НО» из группы столичных политтконсультантов, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что на самом деле единороссы составили пакетное соглашение с другими партиями, согласно которому оппозиции «уступят» около 30 одномандатных округов по всей стране. Ориентировочно 8 из них достанутся ЛДПР, столько же «Справедливой России» и около 15 — коммунистам. По словам собеседника «НО», партия власти таким образом «страхует» своих коллег по Думе, поскольку в Кремле не заинтересованы в потере ни одной парламентской фракции

Среди территорий, которые единороссы планируют «сдать» оппонентам, как сообщает «СуперОмск», рассматривается округ №140 по Омской области, от которого планирует баллотироваться в Госдуму выдвиженец КПРФ Олег Смолин. В борьбу с ним рассчитывал вступить единоросс Степан Бонковский, который ранее выиграл праймериз партии.

В комментарии «СуперОмску» Бонковский не исключил варианта развития событий, при котором он не будет выдвинут единороссами в качестве соперника Смолина. «Как партия скажет, так и будет. Но будет очень обидно, если «Единая Россия» уберет с выборов меня как одного из активных, достойно выигравшего праймериз. Учитывая, что коммунисты критикуют действующую власть, я вообще не знаю, как потом будут выстроены отношения в регионе. Я ведь собираюсь в Думу, чтобы помогать региону на более серьезном уровне», - цитирует его информресурс.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
Я вообще хз, зачем он собирается в Думу, но явно не только для того, чтобы помогать региону.
Видимо, и какие-то свои интересы тоже есть.
23 июня, 18:01 | Ответить