Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 18.18

Работники ГТРК «Иртыш»: «Наш директор — людоед»

Сотрудники омской телекомпании высказали недовольство политикой руководства. Только само руководство этого не слышало — на заседание профсоюза директор компании Татьяна Филиппенко не пришла.

Фото: omsk-pravo.ru

Вчера в ГТРК «Иртыш» состоялось открытое внеочередное профсоюзное собрание, сообщается в блоге Александра Грасса. Как следует из поста, работники компании не стеснялись в критике руководства, которое, по их мнению, безыинициативно и не демонстрирует должной заботы о сотрудниках.

В частности, известный спортивный комментатор Михаил Мандель указал на непрозрачность системы начисления зарплаты и стимулирующих выплат. По информации Грасса, члены профсоюза говорили, что кое-кто из работников получает в месяц по 3-4 тыс. рублей. Также телевизионщики отмечали, что после троекратной индексации зарплаты некоторых из них не увеличились, а сократились.

Директор ГТРК «Иртыш» Татьяна Филиппенко на собрании отсутствовала, но работникам было передано ее объяснение этой ситуации: «отсутствует бюджетное финансирование» и «вы мало работаете».

Помимо материального вопроса профсоюз обсудил и ситуацию с невнятной информационной политикой и невысоким качеством продукта, который выходит в эфире ГТРК.

Одна из режиссеров, как отмечает Грасс, выкрикнула в эмоциональном порыве, что не понимает, как из «тихой и исполнительной девочки» Татьяна Филиппенко успела превратиться в сегодняшнего «людоеда».

В итоге члены профсоюза решили обратиться за письменным разъяснением ситуации в центральный офис ВГТРК, в Общероссийский народный фронт и профильные федеральные ведомства.

В телефонном разговоре с «НО» Филиппенко сообщила, что пока не готова комментировать эту ситуацию. «Намерение было озвучено, но пока это только слова. К сегодняшнему дню я воздержусь от комментариев», - сказала она.

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

кол
Как такое может быть в государственной организации?
23 июня, 19:20 | Ответить
опытный
и не такое бывает в гос.структурах.... умудряются некоторые беременных сократить
24 июня, 16:58 | Ответить