Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 18.47

Виктор Назаров назвал семьи года в Омской области

Все они получат по 70 тыс. рублей на торжественном награждении, которое пройдет в День семьи, любви и верности.

Фото: omskportal.ru

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня, 23 июня, присудил ежегодные премии «Семья года». Как сообщается в распоряжении главы региона, в номинации «Многодетная семья» премии удостоена семья Гармс из Полтавского района, «Молодой семьей» в 2016 году стали супруги Дияновы из Нововаршавского района.

В номинации «Династия» первенствовала чета Мажбич из Омска, в номинации «Приемная семья» — Смагины из Таврического района. Премия в номинации «Преодоление» будет вручена семье Багровых из Павлоградского района, в номинации «Социально активная семья» — семье Андрющенко из Таврического района, а «Семейно дело» — семье Щербак из Омского района.

Начальник отдела демографической и семейной политики управления демографической и семейной политики министерства труда и социального развития Омской области Надежда Бухалова пояснила «Новому Омску», что всего на премию были номинированы 196 семей, а с 2007 года — около тысячи, лауреатами за 10 лет стали 46 семей.

Размер премии составляет 70 тыс. рублей. Торжественное вручение премий пройдет 8 июля, во Всероссийский день семьи, любви и верности. Тогда же будут вручены медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет.

Инициатором этой награды выступает Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, жена премьер-министра РФ. По словам Надежды Бухаловой, квота медалей на регион составляет 70 комплектов. В него входят два значка в виде ромашки и общая медаль, на аверсе которой изображены святые Петр и Феврония, на реверсе — ромашка.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий