Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2016 06.30

Кандидат от «Газпромнефти» Донских пойдет на выборы против «Единой России»?

Глава профсоюза омского нефтезавода распространяет материалы, похожие на предвыборную агитацию, в которых обещает изменить отношение власти к проблемам населения.

В редакции «Нового Омска» оказался экземпляр информационного листка «Городок нефтяников». Листовка, очевидно, посвящена деятельности председателя профсоюза «Газпромнефть-ОНПЗ» Николая Донских. В текстах, имеющих явно выраженную предвыборную тематику, он рассуждает о нерешенных проблемах Омска и сообщает, что готов решительно действовать в интересах общества.

Месяцем ранее Донских проиграл в предварительном голосовании «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты Заксобрания. Победителем по его округу (одномандатный, №5) стал предприниматель Владимир Гуселетов, на которого партия власти вряд ли планирует делать ставку в выборной кампании.

Вероятно, в итоге единороссам придется формально поддерживать «несогласованного» кандидата Гуселетова, а фактически двигать Донских. Схожую ситуацию, как утверждают эксперты «НО», скорее всего, можно будет наблюдать и в одномандатном округе №1. Официальным выдвиженцем партии здесь стала студентка София Исупова, в избрании которой единороссы не заинтересованы. Предполагается, что неформально они будут поддерживать не ее, а предпринимателя Валерия Кокорина, который, вероятно, выдвинется на выборы как самовыдвиженец.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

КПРФ
Ваши Донских или Гуселетов с едром никому не нужны. Хоть десять раз перетасуйте колоду Отдыхайте! Наш Кандидат - Костя Ткачев. пойдет самовыдвиженцем и порвет любого=)
24 июня, 21:37 | Ответить
знакомый Коли
Колян вперед! передставлять интересы нефтезавода в зак. собрании. Профсоюз должен бороться за права работников, а не завода и партии. нелепый выбор. Без "смазки" явно не пройдет. Белявский хоть более внятная кандидатура
24 июня, 21:25 | Ответить
Васек
Донских решил поучаствовать в этой клоунаде праимериз и на свои же грабли наступил. За что боролся, на то и напопролся. Теперь отдыхает пусть, ато получается свою любимую пратию оскверняет
24 июня, 16:06 | Ответить
житель
этот крендель не только газетки кидает. приходил к нам во двор, обещал во всем разобраться
24 июня, 11:05 | Ответить
Нефтяник
А работники профсоюзов разве ходят в касках? показуха
24 июня, 10:10 | Ответить
Семеныч
Вроде как обязанность. Ходить в каске - не показуха, а честь родного предприятия.
24 июня, 14:26 | Ответить
Едросс
В Омской Единой России все прогнившее. Ничего удивительного. все как в сми писали и получается. места были согласованы
24 июня, 09:52 | Ответить