Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 21.34

Жители Тары просят восстановить авиасообщение с их городом

Власти не уверены, что аэропорт в Таре является экономически обоснованным проектом, но обещают привести в нормальный вид автодорогу, которая ведет в северные районы области.

Фото: pixabay.com

Во время сегодняшнего общения с населением омский сенатор Андрей Голушко прокомментировал просьбу жителей удаленных районов возобновить авиасообщение между Омском и Тарой.

Выслушав вопрос, политик заметил, что не привык давать пустых обещаний, поэтому не может обнадежить местных жителей и заявить, что аэропорт в Таре будет построен. «В этом нет никакой экономической возможности... Дорога на Тару действительно разбита. В этом году на ее ремонт выделено более 300 млн рублей, и работы там уже ведутся. Надеюсь, в течение 2016-2017 годов мы приведем этот участок в более-менее приличное состояние. Моя команда уже продумывает способ, которым можно было бы связать в некое транспортное кольцо Усть-Ишим — Тевриз — Тару. Внятных расчетов, правда, пока не выходит».

Также Голушко признался, что давно занимается этой темой и обсуждал ее в том числе с главой Усть-Ишимского района. «При нашем знакомстве глава этой территории первым делом вместо «здрасьте» сказал мне : «А мы полетим из Усть-Ишима или не полетим?»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий