Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 июня 2016 22.27

Мороженое Татьяны Абаскаловой не выдерживает конкуренции с шаурмой

Об этом директор «СибХолода» заявила на встрече бизнесменов с главой региона.

Вадим Харламов

Сегодня, 23 июня, прошла очередная встреча Виктора Назарова с предпринимателями. Также пообщаться с бизнесменами пришли мэр Омска Вячеслав Двораковский и члены областного кабмина.

В ходе беседы Татьяна Абаскалова обратила внимание, что местное мороженое не выставляется в федеральных сетях, а также не может выиграть конкурс на размещение ларьков:

«Торговый дом «Сибирский холод» — единственный омский производитель мороженого. Возможно ли реализовывать свою продукцию в федеральных сетях? Возникает сложность реализации продукта в киосках мороженого. Возникают сложности по установке киосков. Еще ни один конкурс мы не выиграли из-за дороговизны места. Мы не можем конкурировать с шаурмой».

Назаров отметил, что не имеет права диктовать условия федеральной антимонопольной службе. Также губернатор заявил, что о проблемах «СибХолода» власти просто не знают.

«Ни разу «Сибхолод» не обратился к нам. Для того чтобы вам помочь, мы должны знать о ваших проблемах. Мы будем прорабатывать брендовый знак, где будет написано «Сделано в Омской области». Безусловно, этот значок будет давать преференции для приобретения нашего продукта», — приводит слова главы региона «СуперОмск».

В свою очередь, министр экономики Оксана Фадина пояснила, что у всех бизнесменов проблемы с федералами, и предложила Абаскаловой решать проблемы совместно.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий