Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2016 09.00

Омский туризм разнообразят двумя новыми «точками» отдыха

В Большеречье нарезали две инвестплощадки под туристические комплексы, там намерены развивать охотничий и рыболовный туризм. 

Фото: Агентство развития и инвестиций Омской области

Две инвестиционные площадки для строительства туристических комплексов сформировали в Такмыкском сельском поселении Большереченского района Омской области, в 20 км от административного центра — р.п. Большеречье.

Как сообщили в Агентстве развития и инвестиций, площадь одного участка — 16 га, он находится в исторической части села Такмык, второго — 0,2 га, он находится на территории деревни Решетниково вблизи Такмыкской старицы. Есть возможность подключения к сетям электро- и водоснабжения.

В Агентстве предлагают сделать ставку на спортивный туризм — охотничий и рыболовный. На расстоянии не более 10 км от инвестиционных площадок находятся озера и Иртыш, а в близлежащих охотничьих угодьях разрешена ловля зайца, косули, кабана, медведя и лисицы.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омский житель
)))) Как это, писавшая заметку, предполагает ловить медведя и прочую живность??? - "а в близлежащих охотничьих угодьях разрешена ловля зайца, косули, кабана, медведя и лисицы". Может, таки, напишите "отстрел", а не "ловля"?

24 июня, 20:04 | Ответить