Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2016 09.55

Омский «Полет» сравнили с компанией американского миллиардера

В космическом центре им. Хруничева заявляют, что после открытия цеха сборки ракет «Ангара», завод выйдет на другой уровень.

Фото: tass.ru

В конце июня на омском производственном объединении «Полет» планируется открыть цех окончательной сборки универсальных ракетных модулей для выпуска ракет-носителей «Ангара». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального директора государственного космического центра им. Хруничева Андрея Калиновского.

По его словам, сейчас сборка модулей идет на временных площадках. Новый цех, оснащенный по последнему слову техники, — прорыв не только собственно для предприятия, но и для всей космической отрасли России. После завершения реконструкции ПО «Полет» оно не будет уступать по технологическому оснащению американской компании SpaceX миллиардера Илона Маска.

«Если посмотреть на концепцию завода в целом, то можно сказать: с одной стороны в цеха заходит металл, с другой стороны — выходят готовые универсальные космические модули, из которых как из «кубиков» и собираются ракеты-носители «Ангара» всех классов», — отметил Андрей Калиновский.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
Сравнение с аферистом Маском - оно вообще так себе. (((
24 июня, 11:32 | Ответить