Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2016 13.02

Судью Москаленко не восстановили — Бастрыкин еще думает про уголовное дело

Коллегия судей Омской области на неопределенное время продлила ему запрет вершить правосудие.

Фото: rybinsk-once.ru

Квалификационная коллегия судей Омской области в очередной раз решила пока не восстанавливать полномочия судье Куйбышевского районного суда Сергею Москаленко.

Напомним, впервые полномочия Москаленко были приостановлены 12 февраля. Тогда (18 декабря) коллегия судей удовлетворила прошение председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина о даче разрешения на возбуждение уголовного дела в отношении Москаленко. Следователи обнаружили в действиях судьи Куйбышевского районного суда Омска признаки получения взятки. Они подозревают Москаленко в получении взятки в размере более 8 млн рублей от подсудимого Виктора Берга, директора ООО «Компания «ОмСтрой-2001». По одной из версий бизнесмен платил за оправдательный приговор. Напомним, что в октябре прошлого года Берга убили, уголовное дело в отношении него закрыто.

Как сообщили «Новому Омску» в облсуде, Москаленко не сможет отправлять правосудие, до тех пор пока СКР не примет какое-либо окончательное решение.

Не исключено, что какая-то информация о возбуждении уголовного дела все же есть. Правда, по неизвестным причинам процедура задерживается.

Сообщалось, что около месяца назад дело по Москаленко направлено в центральный аппарат СКР, в ближайшее время будет принято решение о возбуждении или закрытии дела.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий