Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 июня 2016 18.12

В мэрии Омска по рекомендации ФСБ создают «секретный» отдел

В связи с активизацией международного терроризма сектор обеспечения режима секретности при управделами администрации станет самостоятельным отделом.

Александр Румянцев

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил создать в структуре городской администрации отдел обеспечения режима секретности. Согласно подписанному 17 июня постановлению, в нем будет работать всего четыре человека: начальник отдела, консультант и два главных специалиста — все муниципальные служащие.

В феврале 2016 года это решение было одобрено депутатами Омского городского Совета. В «секретный» отдел будет преобразован сектор обеспечения режима секретности и технической защиты информации управления делами администрации Омска.

«Вносимое изменение позволит обеспечить осуществление контроля за ведением секретного делопроизводства во всех структурных подразделениях администрации города Омска, что в условиях сложившейся геополитической ситуации является необходимым в интересах обеспечения безопасности РФ, в том числе от угроз, связанных с активизацией международного терроризма», — говорилось в пояснительной записке к проекту постановления горсовета.

Отмечалось также, что отдел обеспечения режима секретности создается по рекомендации управления ФСБ Омской области.

Сектор обеспечения режима секретности и технической защиты информации возглавляет Валерий Мащенко. Предполагается, что он же станет и начальником отдела, который будет подконтролен заммэра Омска, управляющему делами Алексею Меньшову.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий