Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 июня 2016 15.33

Обследование Юбилейного моста могут поручить ООО «Сибмост-Стройпроект»

Компания принадлежит гендиректору новосибирского ОАО «Сибмост», который в недавний прошлом был одним из конкурентов омского НПО «Мостовик».

Вадим Харламов

Для участия в конкурсе на обследование и разработку проекта по капитальному ремонту моста «Юбилейный» через реку Омь была подана всего одна заявка.

За проведение работ готово взяться омское ООО «Сибмост-Стройпроект». Компания снизила начальную максимальную цену всего 527,92 рубля и теперь предлагает выполнить обследование и разработку прокта за 4,358 млн рублей.

Скорее всего, конкурс будет признан несостоявшимся, но контракт будет заключен с единственным участником.

Напомним, после недавнего обсуждения в соцсетях омичами опасности конструкции Юбилейного моста, мэрия и ГИБДД провели визуальное обследование и заявили о его безопасности. Но в конце мая был объявлен соответствующий конкурс на обследование моста.

Подрядчику до конца года предстоит провести обследование технического и транспортно-эксплуатационного состояния объекта, выполнить статические и динамические испытания для определения фактической несущей способности мостового сооружения, в том числе — обследование конструкций моста, геодезическую съемку профиля проезжей части, съемку профиля главных балок». Также необходимо будет определить толщину покрытия на проезжей части, исследовать состояние высокопрочной арматуры, проанализировать прочность бетона в конструкциях приборами неразрушающего контроля ультразвуковым методом.

По итогам должны быть подготовлены конструктивные и технические решения по реконструкции Юбилейного моста, разработаны рекомендации по устранению дефектов и привидению сооружения в нормативное эксплуатационное состояние.

О компании «Сибмост-Стройпроект» известно немного. Согласно kartoteka.ru, ООО зарегистрировано в Омске в мае 2014 года. Основным видом деятельности является производство общестроительных работ по строительству мостов, надземных автомобильных дорог, тоннелей и подземных дорог. Учредителями выступают Михаил Быков (30%) и Владислав Кошкин (70%). Последний является гендиректором новосибирского ОАО «Сибмост», которое являлось главным конкурентом омского НПО «Мостовик», которое в свою очередь до начала банкротства в 2014 году, было основным строителем и проектной организации инфраструктуры в Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий