Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2016 10.24

Министр спорта Мутко сам заговорил об отставке

Руководитель спортивного ведомства готов оставить свой пост, если сборную России в полном составе не пустят в Рио.

Вадим Харламов

Глава министерства спорта РФ Виталий Мутко готов оставить полномочия, если от участия в Олимпиаде будет отстранена сборная России в полном составе, заявил он телеканалу «Матч ТВ». Руководитель спортивного ведомства и Российского футбольного союза заявил, что старается честно делать свою работу. Но в случае неудачи, он возьмет на себя всю ответственность за провал.

Напомним, что вопрос с участием российских спортсменов на Олимпийский играх в Рио до сих пор останется в подвешенном состоянии. Так, 17 июня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) единогласно решила оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

21 июня это решение поддержал Международный олимпийский комитет (МОК). Но глава комитета отметил, что россияне могут получить разрешение на участие от международных спортивных федераций. Тогда они смогут выступить в Рио под российским флагом.

Кроме того, по инсайдерской информации издания Der Spiegel, на комитете поднимался вопрос о недопуске всей национальной команды на летние Игры-2016.

Напомним, что Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 до 21 августа.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий