Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 июня 2016 12.29

Кравец на съезде КПРФ прославлял принципы омской агитации

Эффективная работа — это приходить в каждый подъезд и «закрывать» агитпродукцией каждый почтовый ящик.

Александр Румянцев

Вчера, 25 июня, в Подмосковье состоялся предвыборный съезд КПРФ. На нем утвердили кандидатов в Госдуму. Федеральную часть списка возглавил Геннадий Зюганов. Вторым номером следует дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Светлана Савицкая, третьим — член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Также в число кандидатов вошли нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов, первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, зампреды ЦК партии Владимир Кашин и Дмитрий Новиков, секретарь ЦК КРПФ Сергей Решульский, член партии Ваха Агаев и секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев.

Предвыборный съезд, как отмечают федеральные СМИ, прошел весьма атмосферно. Около пансионата «Снегири» были разбиты палатки с плакатами и лозунгами. Участников угощали самогоном и клубникой, раздавали пирожки.

Всего на выборы от партии идут 394 человека, сам федеральный список разделен на 37 региональных групп.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов начал с доклада «К народной власти — вместе с КПРФ». Также на съезде выступил и первый секретарь Омского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ Александр Кравец.

По его мнению, партия как элита народа и его «иммунная система» играет решающую роль в битве за Россию. В рамках начавшейся избирательной кампании, заявил Кравец, исключительно важное значение приобретает разнообразие агитационно-пропагандистской работы. Особенно важно – наладить прямой контакт с избирателем.

Кравец также привел примеры успешной, на его взгляд, работы: «закрывать» агитпродукцией каждый почтовый ящик, приходить в каждый подъезд и работать у проходных и в электричках.

«Мы должны одержать победу над паразитами, убивающими сегодня Россию, и «телепортировать» их в качестве рабочей силы на ударные стройки на Крайний Север и в Сибирь», — завершил свое выступление лидер омских коммунистов.  

Напомним, что 24 июня официально разрешено выдвигать кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Законодательного собрания Омской области. Все съезды по утверждению партийных списков и выдвижению кандидатов по одномандатным округам в Госдуму состоятся до 12 июля.

В понедельник пройдет съезд по утверждению партийных списков и выдвижению кандидатов по одномандатным округам в Госдуму у «Справедливой России», 28 июня — ЛДПР. На 26-27 июня намечен второй этап предвыборного съезда «Единой России».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Теги: КПРФ

Добавить комментарий