Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 02.42

Денисенко все-таки поборется с Голушко за думский мандат по 141 округу

На прошедшем в Подмосковье съезде КПРФ утверждены кандидатуры участников предвыборной кампании в Госдуму по трем омским одномандатным округам.

Александр Румянцев

Как сообщает пресс-служба Омского обкома КПРФ, омская тройка коммунистов будет выглядеть следующим образом:

Округ № 139 — Андрей Алехин, второй секретарь омского обкома КПРФ (вероятный соперник от «Единой России» —депутат Госдумы Виктор Шрейдер).

Округ № 140 — Олег Смолин, депутат Госдумы (вероятный соперник от «Единой России» — депутат Заксобрания Степан Бонковский)

Округ № 141 — Олег Денисенко (вероятный соперник от «Единой России» — сенатор Андрей Голушко).

Партийный список от Омской области предсказуемо возглавил лидер омских коммунистов Александр Кравец. Далее идут Олег Смолин, Олег Денисенко, Андрей Алехин, Алла Анодина (главред телеканала «Обком ТВ») и Дмитрий Горбунов (секретарь омского обкома КПРФ).

Основная интрига, по мнению наблюдателей, развернется на 141-м округе, где действующему сенатору Голушко будет противостоять депутат Госдумы Денисенко. Известно, что у них товарищеские отношения. Сам Денисенко на последней пресс-конференции заявлял: «Если столкнемся с Голушко на округе, уверен, он будет вести себя корректно».

Политтехнолог господина Денисенко глава «ГЭППИцентра-II» Вадим Дрягин также находится в хороших отношениях с сенатором.

Удастся ли обоим участникам сохранить добрые отношения и после избирательной кампании, узнаем в ближайшие месяцы.

Напомним, что 24 июня официально разрешено выдвигать кандидатов в депутаты Госдумы РФ и Законодательного собрания Омской области. Все съезды по утверждению партийных списков и выдвижению кандидатов по одномандатным округам в Госдуму состоятся до 12 июля.

В понедельник пройдет съезд по утверждению партийных списков и выдвижению кандидатов по одномандатным округам в Госдуму у «Справедливой России», 28 июня — ЛДПР. На 26-27 июня намечен второй этап предвыборного съезда «Единой России».

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий