Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 07.17

Главное за выходные: Шишов, Кравец и расходы на 300-летие Омска

Все, что вы должны знать, но могли пропустить. 

«Новый Омск» подводит итоги выходных в трех главных новостях. Рубрика с итогами будет авторской. Сегодня за отбор новостных поводов отвечает Кристина Фомагина. 

Юбилей Омска приближается — расходы на праздник урезают.

Дмитрий Медведев скорректировал бюджет на 300-летие Омска, урезав его почти в 29 раз — с 19,3 млрд до 673 млн рублей. Не досчитаются рублей культурно-массовые и спортивные мероприятия, от некоторых и вовсе откажутся. Бюджет на юбилейные стройки также сокращен.

Расходы на 300-летие Омска урезали на 18,7 млрд рублей

 

Шишов признался в нарушении закона.

Находясь в омском СИЗО, он сознался в неуплате налогов (свыше 1 млрд рублей) и мошенничестве (при получении 525, 96 млн рублей аванса при строительстве дороги Федоровка — Александровка). Согласится ли суд рассматривать дело экс-главы «Мостовика» в особом порядке? Интрига.

Находящийся в СИЗО Шишов признал вину в неуплате налогов и мошенничестве

КПРФ утвердила кандидатов

25 июня прошел предвыборный съезд КПРФ. Там собралось 250 делегатов. А федеральные СМИ сообщают, что он прошел с размахом: клубника, танцы джигитов и «цепляющие» взгляд плакаты. Там утвердили и омских кандидатов. Региональный партийный список возглавил лидер омских коммунистов Александр Кравец. Далее следуют Олег Смолин, Олег Денисенко, Андрей Алехин, Алла Алдонина (главред телеканала «Обком ТВ») и Дмитрий Горбунов (секретарь омского обкома КПРФ).

Теперь календарь съездов будет весьма плотным. Сегодня утвердят партийные списки «Справедливая Россия».

Кравец на съезде КПРФ прославлял принципы омской агитации

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий