Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 12.17

Омский «буфетчик» Меньков сумел отложить банкротство историями про «все отдам» и угнанный Аudi A8

Предприниматель умело уходил от прямого ответа и веселил присутствующих в суде. Тем не менее, отсрочку он получил.

Более месяца назад омский арбитраж должен был решить, какую из процедур вводить в отношении Вячеслава Менькова. Он же просил дать ему время для составления плана реструктуризации.

В итоге на новое заседание он принес несколько документов, из которых план занял одну страницу. Согласно ему, в течение ближайших трех лет он собирается ежемесячно выплачивать кредиторам по 100 тыс. рублей.

«Часть доходов мы можем существенно увеличить, если у нас будет реструктуризация. В дальнейшем планируем заниматься строительством, отделочными работами», — сообщил суду Меньков, еще не раз повторяя это в течение почти часового заседания. По его словам, за счет реконструкции имеющихся объектов недвижимости он хочет повысить их стоимость, а потом сдавать или продавать их.

Добавим, что на сегодня в реестр кредиторов включены требования на более чем 200 млн рублей. То есть за три года он сможет погасить лишь около 2% от основной суммы долга.

По словам представителя финансового управляющего Владимира Василенко, им неизвестны источники доходов Менькова, потому что предприниматель их скрывает. Поэтому управляющий настаивал на реализации всего имущества.

Присутствовавший на заседании представитель одного из крупнейших кредиторов Владимира Щербаня (89 млн рублей) просил Вячеслава Менькова рассказать об имеющихся счетах в банках.

Бизнесмен в свойственной ему манере умело уходил от прямого ответа, уверяя, что вся информация, необходимая кредиторам и управляющему, есть в бухгалтерской документации. Но познакомиться с ней нет возможности, так как вся она находится в автомобиле AUDI A8, который по странному стечению обстоятельств оказался угнанным.

«Сегодня у услышал еще дополнительные требования. Ваша честь, если еще что-то надо я готов предоставить. В соответствие с действующим законодательством я готов в течение двух месяцев все предоставить», — произнес бесчисленное количество раз Меньков, делая при этом совершенно невозмутимое лицо.

Все сказанное уже начало веселить всех присутствующих, в том числе и судью, которая при этом попыталась возмутиться. «Какие два месяца, у вас уже месяц ушел», — вопрошала судья Наталья Макарова.

«Ну хотя бы месяц. Это же в интересах всех, в том числе и кредиторов», — умоляюще произнес Меньков.

В итоге судья сдалась и, несмотря на возражения представителя кредитора Щербань, дала Вячеславу Менькову время до 12 июля.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Омич
Ты говорила нам мерси

Так мы ж в ладоши хлопали

И я тогда тебя спросил

А знаешь сколько вбухали?

А ты в ответ: Я все отдам
Мадам, мадам
12 июля, 18:22 | Ответить
Алиса
Меньков не буфетчик, он клоун. На зоне сильно повеселятся, когда он наконец к ним попадет
30 июня, 16:37 | Ответить