Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 12.38

Землю под двумя стадионами в Омске отдают инвесторам

На улице Богдана Хмельницкого планируют построить крытый каток, а на улице Бульварной — крупный спорткомплекс.

Фото: sports-gorod.ru/

Департамент имущественных отношений администрации Омска начал принимать заявки на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по строительству, оснащению и эксплуатации трех спортивных объектов.

Как сообщается в конкурсной документации, под застройку в мэрии планируют отдать территории двух муниципальных стадионов — «Юность» и «Сатурн» в центре города. Общая площадь двух земельных участков составляет почти 3,5 га.

На ул. Богдана Хмельницкого должно быть возведено из металлоконструкций двухэтажное здание крытого катка с искусственным льдом для занятий и соревнований по хоккею с мячом, фигурному и массовому катанию, конькобежному спорту с местами для 3 тыс. зрителей и культурно-досуговый центр. На ул. Бульварной предполагается строительство капитального пятиэтажного спортивного комплекса со спортивными залами для фехтования, аэробики, волейбола, баскетбола, флорбола и двумя плавательными бассейнами.

Объекты должны быть построены не более чем за три года, при этом общий срок действия концессионного соглашения составляет 49 лет. Согласно его условиям, плата за эксплуатацию катка, спорткомплекса и КДЦ после введения их в эксплуатацию установлена для инвестора в размере не менее 1 рубля за 1 кв. м в месяц. Собственником зданий в итоге будет муниципалитет.

Договором не запрещается также строительство и других объектов. Вероятно, это будут также спортивно-развлекательный и гостиничный комплексы на ул. Богдана Хмельницкого. Инвестором при этом может выступить кувейтская Golden Victory Company, которая объявила о своих планах по застройке территорий стадионов на публичных слушаниях в минувший четверг. 

Заявки от потенциальных участников конкурса принимаются до 9 августа 2016 года включительно.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий