Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 17.22

В Омске замуровали еще один подвал с котятами

Житель дома № 9 на улице Марченко решил истребить чем-то насоливших ему кошек зверским методом.

Фото: pixabay.com

До февраля этого года в подвале этого дома жили несколько кошек, их кормила добрая бабушка. Но зимой бабушки не стало, а старший одного из подъездов решил любым способом извести животных.

«Когда пожилая женщина, подкармливающая кошек, умерла, я стала носить им еду и воду. Но заметила, что кошки пропали, а потом и вовсе отверстия в подвал замуровали. Я была уверена, что животные там есть, но как им выбраться? Умерли, наверное, от голода и жажды», — рассказала «Новому Омску» Ирина Волобуева, живущая по соседству на улице Котельникова.

Ирина Волобуева говорит, что жители ее дома на совете приняли решение оставить открытыми окна в подвал, чтобы животные, которые могут там оказаться, не погибли.

Несколько дней назад женщина, которая и у своего дома на Котельникова подкармливает бродячих кошек, увидела у дома на Марченко котенка. Решив посмотреть, куда он побежит, она определила, что малыш еле пролез в трубу, которая уходит в подвал. Видимо, там есть еще котята, а вот где мама-кошка, страшно даже подумать.

«Старший по дому хранит в подвале всякий хлам, жаловался, что когда он в подвале находится, его кусают блохи, которых принесли кошки. Потому он решил всех животных истребить. Но почему надо действовать таким зверским способом? Можно было выгнать животных на улицу, а потом заделывать все отверстия в подвал», — говорит Ирина Волобуева.

Сколько еще котят томятся в подвале и есть ли там взрослые кошки, женщине неизвестно. С несколькими жительницами они пытались попасть с подвал, но сделать этого не удалось. Старший по дому ведет себя агрессивно. В разговоре с одним из соседей он признался, что в подвале есть еще три котёнка и думает, как бы их отравить. Видимо, просто вынести животных из подвала мужчина не хочет из своих жестоких соображений. А пока пожалевшие котят женщины ищут юристов и зоозащитников, которые смогут воздействовать на жестокого омича и вызволить котят из злополучного подвала до того момента, когда их настигнет мучительная смерть.

Добавим, что 15 июня огласку получила история о замурованных котятах и кошке на улице Заозерной, 9а. Животных морили голодом и не выпускали из подвала — только троих животных удалось спасти.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Ася
искренне желаю старшему по дому сдохнуть самой мучительной смертью, была бы мужиком, заперла бы его где-нибудь и сожгла заживо, тварь поганую.
11 сентября, 14:01 | Ответить
Наталия
У этих фашистов есть имена Кивган Валентина и Кунгуров Юрий Дмитриевич!!!!
Цель и желание одно-Травить! Кошек травить всех! А,ну, забирайте, иначе, живодерню вызовем!!!!
28 июня, 19:47 | Ответить
Иван
[Комментарий удален]