Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 17.30

Назаров по следам Путина посетит КНР

Делегация посетит Пекин, Шанхай и Маньчжурию.

Фото: omskportal.ru

Глава Омской области Виктор Назаров 28 июня отправится с официальным визитом в КНР для укрепления сотрудничества на уровене регионов, сообщает пресс-служба облправительства. Омская делегация побывает в Пекине, Маньчжурии и Шанхае. Там будет представлен экономический и инвестиционный потенциалы региона, будут обсуждаться вопросы расширения сотрудничества в сельском хозяйстве и лесопромышленном комплексе.

«Правительством Омской области подготовлено для китайских партнеров 7 крупных инвестиционных предложений», — уточнили в пресс-службе облправительства.

Недавно в Китае побывал и президент России Владимир Путин. По итогам встреч были заключены десятки соглашений о сотрудничестве двух стран. Глава государства подчеркнул, что Россия и Китай способны добиться еще больших успехов по всем направлениям сотрудничества: в торговле, инвестициях в сельское хозяйство, энергетике и в сфере высоких технологий. Во вторник, 28 июня, делегация Омской области во главе с Губернатором Виктором Назаровым отправляется в КНР укреплять российско-китайское сотрудничество на уровне регионов.

По данным облправительства, взаимный товарооборот между КНР и Омской областью превышает 58 млн долларов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий