Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 июня 2016 21.00

Предполагаемого квартирного вора в Омске поймали пьяным за рулем

Он обчистил жилье незадачливого собутыльника и скрылся на его машине.

Вадим Харламов

Как пишет сайт регионального УМВД, накануне в дежурную часть пункта полиции «Чкаловский» обратился 35-летний местный житель с заявлением о краже мобильного телефона и ноутбука из его квартиры по улице Осминина. Оценил ущерб потерпевший в 14 000 рублей.

Выяснилось, что пострадавший до этого распивал спиртное в компании друзей на берегу пруда в Октябрьском округе. После того как все было выпито, один из собутыльников предложил съездить в магазин за добавкой. Решили воспользоваться машиной потерпевшего, который остался на берегу и от одиночества уснул. Когда ночью мужчина все-таки добрался до дома, он понял, что ключей в кармане нет. Когда он взобрался в свое жилье через балкон второго этажа, обнаружил пропажу ценных вещей.

Пострадавший бросился звать полицию, но выяснилось, что нарушитель уже задержан. Дорожные полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился нетрезвый мужчина и без водительских прав. При осмотре у него оказалось больше 3 тысяч рублей. Эти деньги он выручил от продажи похищенного имущества.

Теперь против задержанного возбуждено не только уголовное дело, но и административное производство.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий