Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2016 00.07

Подтвердилось: имущество «Мостовика» распродавали с нарушением закона

Деятельность конкурского управляющего Михаила Котова проверят правоохранители. 

Фото: ruwest.ru

Омские правоохранители по результатам прокурорской проведут собственную проверку в отношении конкурсного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова. Коллективное обращение в надзорные органы направили бывшие сотрудники предприятия. Они предполагают, что имущество «Мостовика» в рамках процедуры банкротства продается не совсем законно, имея в виду заниженную стоимость, по которой оно реализуется. 

Также сотрудники «Мостовика» просят проверить законность деятельности конкурсного управляющего. Они подозревают в его действиях уголовный состав. Напомним, Котов уже «засветился» несоизмеримо высокой зарплатой на фоне того, что задолженность перед сотрудниками предприятия на сегодняшний день составляет 717, 5 млн рублей.

«Проверкой установлены факты расходования денежных средств с нарушением требований п.2 статьи 134 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также факты занижения стоимости реализуемого имущества», — сообщает прокуратура. После этого прокуратура Советского округа вынесла представление Михаилу Котову. Также было направлено постановление о проведении доследственной проверки на наличие в действиях конкурсного управляющего составов преступлений по статьям «Присвоение и растрата», «Неправомерные действия при банкротстве», «Злоупотребление полномочиями».

Результаты прокурорской проверки обнародовал депутат Госдумы Олег Денисенко. Он предлагает ознакомиться с ними в том числе и бывшим сотрудникам «Мостовика».

Документы опубликованы на сайте Олега Денисенко. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий