Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2016 11.05

Тиля будет судить Ермолаева, приговорившая к «строгачу» экс-чиновника Дубина

Ранее она вынесла суровый приговор для бывшего коллеги Анатолия Тиля.

Вадим Харламов

Первый процесс по уголовному делу в отношении Анатолия Тиля состоится уже завтра. Напомним, директора департамента архитектуры и градостроительства отстранили от должности.

На 29 июня назначены предвариетльные слушания, которые пройдут в закрытом режиме. Рассматривать дело будет опытная судья Центрального районного суда Инна Ермолаева.

Утвержденная на своей должности еще в 2001 году, она рассматривает громкие и резонансные дела, в том числе в отношении чиновников. Так она признала виновным в получении взятки и приговорила к четырем годам колонии строгого режима коллегу Тиля — экс-директора депобразования Илью Дубина.

Напомним, Тиля, отстраненного от должности в прошлом году, обвиняют в трех эпизодах превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Следствие считает его виновным в преступлении, совершенном в 2013 году, когда он без торгов предоставил земельные участки для строительства на невыгодных для муниципалитета условиях. Ущерб оценивается в 14 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий