Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2016 15.57

Омский бизнесмен Кролевец, в квартире которого проходили обыски, выдвинулся в депутаты

Единоросс Василий Кролевец планирует участвовать в выборах депутатов Заксобрания по восьмому одномандатному округу.

На сайте избирательной комиссии Омской области появилась информация о первых претендентах в кандидаты на региональных выборах. По данным на 15.45 28 июня, документы на регистрацию подали шестеро омичей. Все они планируют баллотироваться в Заксобрание по одномандатным округам.

Большинство из них — известные в омской политике персоны. Так, например, по округу №8 выдвинулся 33-летний гендиректор ООО «Юрикон» Василий Кролевец, до 2007 года возглавлявший региональное отделение «Справедливой России», а потом вступивший в «Единую Россию». В 2015 году, как сообщали СМИ, в квартире Кролевца прошли обыски. По информации РИА «СуперОмск», он мог быть причастным к «обналичке» сотен миллионов рублей через подконтрольные ему структуры.

По округу №1 заявился оппозиционер Игорь Басов, по 2-ому — депутат Заксобрания 2 и 3 созывов Светлана Андрушко. В сельском округе №21 выдвинулся временно неработающий Андрей Капля, до ноября прошлого года бывший главой Павлоградского района.

В округах № 20 и 18 заявились малоизвестные в широких кругах директор ООО «Юза-Строй» Павел Панченко и сотрудник завода металлоконструкций ООО НПО «Мостовик» Андрей Теплоухов.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий