Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2016 16.14

Омское УФМС выиграло суд у своего экс-начальника Денисова

Суд обязал Александра Денисова, находящегося в колонии, выплатить полный размер ущерба.

Аскер Абишов

Кировский райсуд удовлетворил иск управления ФМС РФ по Омской области к своему экс-начальнику Александру Денисову.

Находящийся в колонии Денисов должен выплатить бывшим коллегам свыше 11 млн рублей. Как сообщили «Новому Омску» в суде, сам обвиняемый участия в заседании не принимал. 23 июня была объявлена только резолютивная часть судебного решения.

Напомним, в декабре 2015 года Денисова приговорили к трем годам колонии общего режима по обвинению в первышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Дополнительным наказанием стал запрет занимать руководящие должности государственной и муниципальной службы полтора года. Кроме того, с него взыскали 11 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Денисова обвинили в том, что он заключил с предпринимателем Владиславом Завалеевым (сыном бывшего заместителя начальника по тылу УМВД Омской области Петра Завалеева. — Прим.ред.) договор аренды помещений на улице Куйбышева, 77/3. Их занимал миграционный отдел по Октябрьскому округу.

Между тем денег в бюджете на новые помещения не было, поэтому за аренду с 1 июня 2011 года по 30 марта 2013 года не платили. Предприниматель Завалеев пошел с иском в арбитраж, который обязал УФМС выплатить 11,2 млн рублей

В марте апелляция облсуда решила внести изменения в приговор, отменив решение об удовлетворении иска о выплате Денисовым 11 млн рублей. УФМС вынуждено было обратиться с самостоятельным заявлением в Кировский райсуд.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий