Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 июня 2016 16.56

Торги по продаже госдоли омского аэропорта Федоровка закончились ничем

Оба претендента на 49 тысяч акций компаний пришли на аукцион, но так и не сделали ни одного ценового предложения.

Вадим Харламов

Сегодня, 28 июня, аукцион по продаже госпакета акций ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» был признан несостоявшимся. Как сообщил «Новому Омску» заместитель начальника Центра учета и содержания собственности (ЦУС) Омской области (организатор торгов) Владимир Колобов, торги завершились «ничем».

По его словам, оба участника, внесших залог, не то что не сделали ни одного аукционного шага, но даже не подтвердили начальную цену лота. Напомним, за 49 тыс. акций (49% доли в уставном капитале общества) просили 200 тыс. рублей. Теперь они потеряют задаток в размере 40 тыс. рублей.

О том, кто заявился на аукцион, станет известно завтра, когда ЦУС объявит фамилии участников торгов. Пока известно только то, что ими были физические лица. Причем не те, кто принимал участие в аукционе год назад, когда цена госдоли взлетела с 1 тыс. до более чем 600 тыс. рублей, а сами торги продолжались два дня.

Напомним, что за лот боролись Игорь Жданов, Виктор Саньков, Сергей Суменков (генеральный директор ОАО «Омский аэропорт «Федоровка»), ООО «Рэдиум инвестиции» и Иван Дмитриенко, который был признан победителем, но так и не подписал договор купли-продажи с собственником, региональным минимуществом.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий