Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2016 11.24

Китайцев пригласили на «Агро-Омск» к 300-летию города

Омская делегация провела ряд встреч в Пекине.

Виктор Назаров пригласил китайскую делегацию и представителей департамента международного сотрудничества минсельхоза КНР на выставку «Агро-Омск-2016». В этом году мероприятие пройдет с 25 по 31 июля.  Вчера, 28 июня, глава региона презентовал в Пекине экономический потенциал Омской области, выступив с докладом.

«Омская область очень ценит сотрудничество с Китаем. Уверен, эта деловая встреча позволит нам найти новые точки соприкосновения. Тесное взаимодействие наших стран от года к году набирает обороты практически по всем направлениям. Визит делегации Омской области тому подтверждение. Правительство региона готово оказать поддержку всем перспективным контактам с китайскими коллегами», — отметил Назаров.

В КНР омская делегация представила возможности леспромышленного кластера и агропромышленного комплекса. Особое внимание уделяется развитию молочного и мясного животноводства. Также из Омской области в Китай может поставляться продовольственная пшеница, пивоваренный ячмень, масличный лен, подсолнечное и рапсовое масло, мука, картофель, яйцо, а также молочные сгущенные продукты, ликеро-водочные изделия, пиво, мясные полуфабрикаты, макаронные изделия.

Министр сельского хозяйства Омской области Максим Чекусов отметил, что приоритетным направлением в части долгосрочного сотрудничества с КНР рассматривается реализация проектов по строительству элеваторов, созданию производств по переработке льна-долгунца, предприятий по производству сельскохозяйственной техники, создание предприятий по производству пищевых продуктов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий