Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2016 11.34

Омские выпускники написали уже 25 стобалльных работ по ЕГЭ

Статистику улучшил выпускник, сдавший историю на высший балл. В прошлом году она не покорилась никому. 

Фото: omskportal.ru

Максимальное количество баллов получил выпускник областного многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117.

Как отмечают в региональном министерство образования, в Омской области были утверждены итоги экзаменов по истории и информатике . Экзамен по истории решили сдать 1 643 человека, информатику сдавали в этом году 423 участника.

Согласно предварительным данным, по сравнению с прошлым годом, выросли средние баллы по информатике и информационным коммуникационным технологиям (с 50 до 54 баллов) и по истории (с 44 до 46 баллов).

По истории отмечен рост работ, по итогам которых участники получили 80 и более баллов.

В Омской области нашелся и выпускник, сдавший информатику на 100 баллов. Им оказался бывший учащийся омского лицея № 64.

Отметим, что в прошлом году сдать информатику на сто баллов также удалось одному выпускнику, историю на сто баллов в прошлом году не сдал никто.

Таким образом, на данный момент в Омской области 25 стобалльных результатов продемонстрировали 24 выпускника. Это превосходит итоги кампании 2015 года. Кроме экзаменов по истории и информатике, пять человек получили высший балл по математике, 16 — по русскому языку, двое по литературе. При этом одна из выпускниц этого года получила сто баллов и по русскому языку, и по литературе.

К концу недели ожидаются результаты ЕГЭ по физике и химии.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий