Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 июня 2016 14.03

Кравец сравнил праймериз «Единой России» с учениями по фальсификации выборов

Сегодня депутат Госдумы Александр Кравец и депутат регионального Заксобрания Андрей Алехин прокомментировали итоги XVI съезда КПРФ в Москве.

Аскер Абишов

По словам Кравца, работы по отбору кандидатов в Госдуму начались сразу по окончании губернаторских выборов в Омской области и продолжались вплоть до съезда. Он отметил, что, в отличие от прежних лет, Омская область представлена отдельным округом, который по численности является самым маленьким по стране из партийных округов.

Еще в конце осени на областном пленуме компартии были определены кандидаты по одномандатным округам (Андрей Алехин, Олег Смолин и Олег Денисенко). Партийный список возглавляет сам Александр Кравец. Далее следуют Смолин, Денисенко, Алехин. Замыкают шестерку главный редактор «Обком ТВ» Алла Анодина и секретарь областного комитета КПРФ Дмитрий Горбунов.

Далее Александр Кравец высказал мнение о единственном, как он считает, сопернике для себя — «Единой России». Он считает, что в стане «противника» переполох. «Праймериз показал, что они проводят экспертименты те же самые, что и на выборах. Это полномасштабные учения, как фальсифицировать выборы», — сказал Кравец.

По его словам, низкие рейтинги правящей партии, особенно за Уралом, привели к тому, что на съезде «Единой России» был использован главный козырь — президент Владимир Путин с его высоким авторитетом. «Но на одном президентском авторитете партии власти удержаться не удастся. Главным транспортным средством во власть у них будет инвалидная коляска под названием административный ресурс. Плюс активизация их саттелитов», — использовал Кравец терминологию Запада по отношению к СССР. К последним он отнес, назвав их прокладками, ЛДПР, «Справедливую Россию» и нескольком мелких партий.

Александр Кравец считает, что на этих выбрах будут использоваться уже отработанные технологии, к коим он отнес снижение явки, адинистративный ресурс, принуждение бюджетников. По его словам, это все уже было на выборах мэра и губернатора в регионе.

Самое актуальное в рубрике: Выборы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий